7 причин, почему посетители покидают ваш сайт

INPIXinfo~ Интересные статьи ~ "7 причин, почему посетители покидают ваш сайт"

Часто бывает, что сайт не приносит желаемых результатов, да и статистика посещения крайне низкая. Почему так происходит? Давайте разберемся

1. Дизайн сайта не отвечает требованиям современного общества.
Изучите сайты в Интернете той же тематики, что и ваш сайт. После этого хорошо продумайте структура своего веб-сайта. При этом, учитывайте удачные идеи и решения ваших конкурентов. Я не говорю, что нужно их копировать, но учесть стоит.
Обновите контент: присмотрите картинки, поработайте над текстами.
Возможно, и вовсе придется пересмотреть дизайн и сверстать его, как надо, без спешки.

 

2. Лично я часто просматриваю различные сайты. Что меня заставляет «бежать» от определенных сайтов прочь? Это ШРИФТ. Если вы думаете, что это незначительная мелочь, вы ошибаетесь. Недостаточно удобный и нечитабельный текст, сразу оттолкнет любого посетителя. Зачем напрягать зрение и читать буквы маленького шрифта, если можно перейти на другой веб-сайт. Нужно понимать, что конкурентов у вас предостаточно.
Итак, учтите следующие моменты:

  • шрифт текста;
  • размер текста;
  • цвет текста.

 

3. Еще одна причина, побуждающая попрощаться с вашим сайтом: СЛИШКОМ МНОГО РЕКЛАМЫ. Даже из личного опыта могу сказать: это раздражает. Это и реклама, сопровождающая видео (иногда ее слишком много), и всплывающая реклама. Понятно, что она необходима, однако, нужно знать грань…

 

4. Если структура сайта непроработана, то дело дальше не пойдет. Взгляните на него глазами ваших посетителей. На что они, в первую очередь, обратят внимание? Какой недостаток вы сразу выявили? Составьте небольшой опрос, что необходимо изменить в структуре веб-сайта?
Людям, что заходят к вам, важна простота навигации (потенциальные клиенты должны без труда отыскать то, что им необходимо).
Для каждого сайта соответствует определенная структура.
Приведу пример, структура сайта должна содержать следующие разделы:
1) Главная
• Услуги
• Портфолио
• Цены
• Отзывы и предложения
• Акции
• Контакты
Понятно, что эти разделы неточны, это всего лишь пример. Дальше разделы делятся на подразделы. Не станем подробно описывать каждый шаг.

 

5. Еще один фактор, что влияет на посещаемость сайта – скорость загрузки.
Люди 21 века, что всегда спешат и абсолютно не любят ждать, наверняка, не будут тратить «бесценные секунды» на ожидание, пока ваш сайт загрузится

 

6. Чем ваш сайт отличается от других таких же? Вы не должны ждать хорошей погоды, вы сами должны ее создавать. Призыв к действию – вот, что необходимо. Нужно подчеркнуть, почему именно вы? Что нового вы можете предложить? В общем. У посетителя вашего сайта в голове должна промелькнуть мысль: «О, такого я еще не видел».
На людей хорошо действуют сравнения (конечно, в вашу пользу).
Опишите свои преимущества простым и понятным языком (коротко, четко, ясно).
Лучше, если вы будете указывать цену. Если даже она высока, не спешите ее урезать. Дайте понять людям, что цена полностью оправдывает качество продукции и ожидания клиентов.

 

7. Обязательно оптимизируйте сайт под мобильные устройства. В современном мире, большее количество людей зависает в телефонах. Скорее всего, больше половины посетителей будут заходить на ваш сайт через мобильные устройства. Если с мобильного телефона сайт отображается плохо, то на него не станут терять времени, а перейдут на другой.
Надеюсь, советы. Что приведены выше, помогут вам в совершенствовании вашего веб-сайта. Удачи!