Создание интернет-сайта для бизнеса

INPIXinfo~ Интересные статьи ~ "Создание интернет-сайта для бизнеса"

создание сайтовВ современном мире невозможно себе представить фирму или предприятие, которое не имеет интернет ресурса. Сайты помогают бизнесу не только привлечь новых партнеров и клиентов, но и упрощают общение с ними. Позволяют проинформировать пользователей обо всем, что касается Вашей фирмы и все это за сравнительно небольшие деньги.
Создание хорошего сайта – это не однодневный процесс, а сложная, многозадачная работа, которая требует специальных знаний и опыта. Ведь сайт нужно не только придумать, нарисовать, внедрить в сеть, но и наполнить правильным контентом (содержанием), раскрутить и постоянно поддерживать его актуальность. Поэтому решив «завести» сайт обращайтесь к проверенным и опытным людям. Но перед этим стоит определиться, какие задачи должен реализовать сайт.

 

Для этого ответьте:

  1. Какой процент потенциальных клиентов постоянно пользуется интернетом?
  2. Для чего создается сайт (реклама, просто информация о компании, непосредственно продажи и т.п.)?
  3. Есть ли средства на создание, продвижение и дальнейшее содержание ресурса?
  4. Какой именно ресурс Вам нужен (сайт-визитка, портал, магазин)?
  5. Насколько интернет ресурс поднимет продажи или уровень узнаваемости/лояльности Вашей компании?


Таких вопросов может быть ещё много, Вы сами должны определиться с целесообразностью создания сайта для Вашего бизнеса, исходя из специфики и возможностей Вашей предприятия.

Все интернет-ресурсы можно поделить на такие виды:


Сайты-визитки – самые маленькие и недорогие сайты. Они состоят из нескольких страниц, содержащих основную информацию о Вашем бизнесе (чем занимается фирма, новости, где находится офис, прайс, контакты и т.п.).

Корпоративные сайты – более сложные и дорогие. Они, кроме основной информации, содержат каталог продукции, интернет-магазин, форум (на котором ведется обсуждение Вашего бизнеса) и многое другое.
Отдельно можно назвать интернет-магазины. Они не несут особой информационной ценности, а создаются исключительно для продаж товара. Содержат такие магазины – каталог продаваемых услуг или товаров с их описанием и ценами, обязательно контакты и описание способов оплаты и доставки.

 


Создание сайта в Симферополе – это далеко не завершение работы с ним. Его еще нужно оптимизировать и «раскрутить». Оптимизация и раскрутка (создание уникального контента ресурса, грамотную навигацию, привлекательный дизайн, реклама и т.п.) поможет ресурсу попадать в первую десятку при поиске Вашего товара в поисковых системах. Пребывание в ТОПе значительно увеличивает посещения сайта, а значит и продажи. И не забывайте, что сайт может терять свою популярность, поэтому постоянно добавляйте новый материал и периодически вкладывайте деньги в его раскрутку.