Продвижение форумов и сайтов: роль наполнения и обслуживания

INPIXinfo~ Интересные статьи ~ "Продвижение форумов и сайтов: роль наполнения и обслуживания"

Всем известно, что важную роль при создании веб-ресурса и его дальнейшей популярности играет наполнение сайта качественным и интересным контентом (текстовым или мультимедийным). Однако этого мало, важным и нужным является постоянное техническое обслуживание сайта квалифицированными специалистами, которые помогут постоянно совершенствовать интернет-портал, обновляя информацию, создавая новые интересные разделы, форумы.

 

По большому счету сайт – это «лицо» вашего офиса и отражение вашего делового имиджа, именно поэтому во главу угла становится грамотное и содержательное оформление и наполнение сайта контентом. Тогда и отличный трафик посетителей не заставит себя ждать, тем более при создании условий для его активности на форуме.

 

Очень важно на любом интернет-ресурсе регулярно обновлять информацию и наполнять его SEO-оптимизированными текстами. Это станет залогом успешного и высокого рейтинга сайта у поисковых серверов.

 

Качественное и эффективное наполнение сайта контентом помогут произвести копирайтер и контент-менеджер. Однако нужен еще и специалист, способный привлечь на форум аудиторию. Как правило, этим могут заниматься сами создатели веб-портала.

 

Вот несколько основных моментов в успешной раскрутке форума:

  • оформление форума должно быть по возможности исполнено в одном стиле с интернет-ресурсом, кроме того, оно должно быть приятным, но ненавязчивым
  • на первых этапах не следует создавать много веток и разделов, достаточно небольшого количества
  • простая регистрация для пользователей, тестирование форума перед запуском
  • создание первичной активности на форуме, напримерпосредством привлечения друзей и родных
  • публикация на веб-ресурсе интересных и актуальных новостей с предложением дальнейшего их обсуждения на форуме
  • создание на форуме интересных тем, понятие животрепещущих вопросов, стимулирующих людей к обсуждению и дискуссии
  • организация различных конкурсов, лучше призовых
  • почетное назначение наиболее активных форумчан должностью модераторов

 

Все эти шаги помогут добиться популяризации форума и хорошей активности его пользователей. Но не стоит забывать о постоянном обновлении информации и обеспечить техническим обслуживание сайта: новые разделы, актуальные новости, свежая информация, обновление дизайна и многое другое. Все это непременно обеспечит стабильный интерес к интернет-ресурсу как пользователей, так и поисковых машин.

 

Среди задач специалиста, занимающегося техническим обслуживанием сайта, можно выделить следующие:

  • регулярное проведение резервного копирования (раз в месяц или раз в неделю) – эта мера спасает от внезапной потери всей информации
  • периодическое обновление программного обеспечения
  • регулярное пополнение сайта свежей информацией – как мера поддержания его динамичности
  • добавление на сайт интересного мультимедийного контента

 

Грамотная популяризация и добросовестное обслуживание способны поднять ваш интернет-ресурс на вершины рейтингов поисковых систем и «выделить» его среди бесчисленного количества его «собратьев» во Всемирной паутине.