Сайт компании – это ее лицо в интернете

INPIXinfo~ Интересные статьи ~ "Сайт компании – это ее лицо в интернете"

После принятия решения о создании собственного сайта для вашей компании есть еще и множество других вопросов, которые необходимо решить для того, чтобы он начал функционировать в интернете. Эти советы помогут вам определить, какой должна стать интернет-визитка вашего бизнеса.

 

Основная миссия компании

О чем в первую очередь вы хотите рассказать не только своим клиентам, но и партнерам, поставщикам, конкурентам, представителям СМИ? Миссия компании должна отражаться в ее маркетинговой политике, частью которой и должен стать корпоративный сайт. Вы не должны при личной беседе с клиентом говорить одно, а на сайте публиковать другую информацию. Потратьте немного времени, чтобы сформулировать общие положения деятельности и конкурентные преимущества вашей фирмы и не стесняйтесь размещать их на любых доступных площадках.


Назначение сайта

Сайт может стать просто визиткой, рассказывающей о фирме; интернет-магазином, в котором можно приобрести любую продукцию фирмы; блогом со статьями сотрудников и экспертов; иметь возможность общения представителей компании с клиентами. Составьте список всех возможностей, которыми должен обладать корпоративный сайт.


Параметры оценки успеха

Чем должно заканчиваться посещение сайта и как вы определите заинтересованного пользователя, которым является потенциальным клиентом? Подписка на новости и рассылку, регистрация на сайте, совершение покупки, заполнение формы заказа, звонок в центр обслуживания – все это действия, которые может совершить потенциальный клиент. Какие из них будут выступать в качестве оценки успешного функционирования сайта у вашей компании? Или может быть, для вас важнее посещаемость?


Оценка бюджета

Сколько денег вы готовы потратить на разработку и создание сайта? Самое время сопоставить свои возможности с потребностями и желаниями. Хватит ли у компании денег на реализацию такого проекта корпоративного сайта, который вам необходим или нужно урезать свои запросы?


Анализ конкурентов

Посетите сайты компаний-конкурентов или представителей вашей сферы деятельности в вашей стране и за рубежом. Какие возможности они используют на своей корпоративной странице? Какие разделы имеют их сайты? Какой дизайн они выбирают и как общаются с клиентами? Выберите подходящие примеры и оставьте их в качестве примера удачного сайта.

Когда вы сформулируете все свои требования к будущему сайту, все равно будьте готовы к изменениям, которые может предложить разработчик и веб-дизайнер для улучшения функциональности проекта.