Стоит ли делать сайт самому? И нужен ли сайт в целом?

INPIXinfo~ Интересные статьи ~ "Стоит ли делать сайт самому? И нужен ли сайт в целом?"

В древние времена способом общения были посланцы. Восседая на лошадях, они скакали из города в город, неся с собой сообщения. Все было либо на слуху, либо на пергаменте. С развитием науки и мира в целом происходит кардинальные перемены. С появлением информационных технологий наш мир потряс сильнейший прорыв вверх. Вспоминая то время, когда интернет в 64 Кбит/сек был просто бомба, которую нужно было обязательно купить и похвастаться перед друзьями. Сейчас же 1 ГБит/сек не удивит ни кого. Сначала интернет был для людей, а сейчас стал способом заработка денег для всех.
Так нужен ли сайт для своей компании, или просто сайт-визитка?

 

Сайт – это возможность заявить миру о том, что ты существуешь. Социальные сети – не единственные сайты, на которых можно создать «сайт-визитку», хотя фактически страничка в социальной сети таковой и является. Имея свой сайт, ваши возможности становятся безграничны. Создать форум не составит труда. Блог, или просто сайт статей. А может быть это сайт ваших фотографий. Все зависит от вашего таланта и фантазии.

 

Создать свой сайт в Симферополе может каждый. Это истина, но скрытая под толстым слоем эгоизма многих разработчиков. С появлением интернета возникли новые способы заработка – создание сайта, его продвижение в самых популярных поисковых машин. Плюс ко всему – написание статей для сайта, SEO-копирайтинг, дизайн сайта. Создание полноценного сайта – очень дорогая работа, и по этому в интернете был создан миф о сложности создания хорошего сайта.

 

Вернемся к теме. Так нужен ли свой сайт в интернете, или нет. Однозначно да. Имея свой сайт, Вы не только рассказываете людям о себе, а получаете возможность заработать не плохие деньги. У Вас появляется возможность продавать рекламные места на своем сайте, зарабатывать на ссылках. Более того, Ваши усилия и затраты в создании сайта окупятся в полном объеме, будьте в этом уверены.
Если Вы решили создавать свой собственный сайт, то советую не обращаться в компании, предлагающие создать сайт за немалые деньги. Лучше всего прочитать литературу о создании сайта собственными силами, и заняться этим делом серьезно. Ну а если Вы просто не хотите этого делать, то проще всего обратиться к бесплатным конструкторам сайтов. Но выбирать какой именно, только Вам.
Сделаем небольшой вывод.

 

Стоит ли создавать свой сайт самому?

Однозначно да.


Стоит ли обращаться за созданием сайта к компаниям, занимающимся этим довольно длительное время? Желательно нет.
Стоит ли пробовать создать сайт в конструкторе? Да, но только в крайнем случае. Лучше попытаться написать сайт самому.
Сайт – это второе лицо человека. Платить около 20000 тысяч за создание, и 10000 за обслуживание сайта – лишняя трата денег (цены указаны приблизительно). Все, что нужно для создания сайта – это желание. Желание не только создавать, но и быть нужным людям.