Успешные идеи для бизнеса в интернете

INPIXinfo~ Интересные статьи ~ "Успешные идеи для бизнеса в интернете"

Давайте рассмотрим некоторые виды интернет бизнеса, на которых можно прилично заработать. Опустим такие распространённые направления, как разработка и продажа софта, сайты для взрослых, музыкальные проекты.

Из огромного множества направлений, мы рассмотрим лишь некоторые идеи интернет-проектов, которые можно копировать для создания своего бизнеса в сети. Очень многие направления интернет-бизнеса доступны даже тем, кто ни чего не смыслит в программировании. Любой может создать проект, который будет приносить очень хороший доход. Главное – это хорошая идея.

 

В этой статье мы рассмотрим такие направления интернет-бизнеса, как: 

  • туристический гид
  • туристический консультант
  • арт-галерея
  • книжный магазин
  • ресторанный гид 


Туристический гид

Модель бизнеса. Информационный сайт, на котором туристы могут найти любую полезную для себя информацию. Это могут быть обзоры стран и городов, погода в них, достопримечательности которые можно посетить.

Прежде чем перейти к созданию такого сайта, не забывайте о высокой конкуренции. Определитесь для начала с нишей, в которой будете работать. Будет ли это информация о городе, стране или обзор определённой темы или какого-то конкретного способа путешествия. Чем уже специализация, тем меньше конкуренция. Наполнять такой сайт тоже будет не сложно. Это важно, если у Вас нет штата сотрудников.

На чём зарабатывать. Размещение ссылок на сайты, которые подходят Вам по теме – клубы, гостиницы, развлекательные центры, рестораны.

Дополнительный заработок. Если, например, Ваш сайт специализируется на походах, то можно продавать различное походное снаряжение.

Что потребуется. От того, сами Вы создаёте сайт или привлекаете специалистов, зависит, сколько потребуется финансовых вложений. То же справедливо и для наполнения сайта информацией и его продвижения.

Для администрирования сайта достаточно одного человека. Но опят же, всё зависит от количества информации на нём.

Как продвигать такой сайт. Участие в специализированных форумах, обмен ссылками с похожими сайтами, создание раздела о скидках на номера в отелях. Размещайте на сайте видео отчёты путешественников и статьи с полезной информацией. Всё это привлечёт клиентов на Ваш сайт.

 

Туристический консультант

Шикарная идея с минимальными вложениями и большим потенциалом доходности. Можно оказывать содействие в бронировании номеров, билетов, аренде автомобиля и чего угодно ещё.

Один из вариантов модели – помощь в организации совместных поездок для туристов со схожими планами.

Другая модель может быть ориентирована на оказание услуг по организации размещения и сводить желающих снять жильё с теми, кто хочет его сдать.

На чём зарабатывать. Комиссионное вознаграждение от сотрудничества с гостиницами, прокатными агентствами, тур операторами и агентствами.

Дополнительный заработок. Реализация снаряжения для туристов, реклама.

Что потребуется. Дизайн, разработка и наполнение сайта. Вложение зависят от того, сами делаете работу на этом этапе или привлекаете специалистов. Так же возможна покупка ПО.

Как продвигать. Размещайте статьи в тематических электронных журналах с ссылками на Ваш ресурс. Ссылки на Ваш сайт на туристических порталах. Обязательно публикуйте отзывы с фотографиями довольных клиентов и их видеоролики. Не лишними будут разнообразные конкурсы для пользователей и вирусный маркетинг «Расскажи о нас другу».

 

Арт-галерея

Через интернет можно продавать всё что угодно, включая работы художников. На сайте можно продавать не только работы, но и всё необходимое для художников, краски, кисти, холсты. Ставку нужно делать на необычные и редкие товары, которые не просто найти в обычных магазинах.

На чём зарабатывать. Продажа картин и принадлежностей для их создания.

Что потребуется. Создание и дизайн сайта, разработка интернет-магазина, продвижение сайта, закупка товаров.

Сотрудники не потребуются. Достаточно одного человека для администрирования сайта и остальной работы.

Как продвигать. Всё те же ссылки с ресурсов по схожей тематике, участие в форумах и новостных сетях. Посетителей так же привлекут полезные статьи по теме и организация рассылок.

 

Книжный магазин

Этот вид бизнеса – один из самых распространённых и конкуренция в нём достаточно высокая. Для отстройки от конкурентов, желательно выбрать узкую специализацию и иметь внушительный каталок продукции.

На сайте обязательно должны быть представлены обзоры книг с выдержками из них, а так же биография авторов.

Необходимо поработать над дизайном интерфейса. Особое внимание уделите навигации, что бы находить книги было максимально удобно.

Одна из моделей бизнеса может строиться не только на продаже, но и на обмене или аренде книгами. За аренду книги с читателя можно взимать арендную плату.

На чём зарабатывать. Продажа и аренда книг

Дополнительный заработок. Реализация сувенирной продукции и подарочных сертификатов.

Что потребуется. В случае, если Вы захотите второй Azon, то одним миллионом не обойдётесь. Но если подписаться на партнёрскую программу, например, Amazon, то инвестиций в районе трёх тысяч долларов должно хватить.

Так же как и в остальных случаях, необходимо создать сайт, закупить ПО, оплатить хостинг. Управится один человек, так что персонал не потребуется.

Как продвигать. Разработка программы поощрения лучших покупателей, разработка собственных партнёрских программ, банерная реклама.

 

Ресторанный гид

Если Вы в критик и Вам нравится делиться впечатлениями, смело создавайте сайт, который будет информировать окружающих о местных ресторанах, качестве их обслуживания и т.д. Сайт должен быть красивым с хорошей поисковой системой.

Возможность общаться и обмениваться мнениями, привлечёт дополнительных посетителей.

На чём зарабатывать. Конечно реклама заведений на Вашем сайте.

Дополнительный заработок. Можно продавать книжки с рецептами и зарабатывать на партнёрках с книжными магазинами. Так же можно размещать рекламные статьи по заказу ресторанов. Продажа товаров для приготовления, посуды и т.д.

Что потребуется. Разработка сайта, хостинг, продвижение.

Как продвигать. Обменивайтесь ссылками по ресторанной тематике, онлайн реклама, тематические рассылки, SEO-оптимизация.